Résultats, événements, photos, vie des clubs Seine et Marnais et du CDCO77....
mercredi 29 janvier 2014
Résultats des courses organisées par l'AS SAMOIS / Pôle espoir de Fontainebleau les 25 et 26 février:
SAMEDI 25 JANVIER 2014: Championnat de Ligue Moyenne Distance de CO à VTT (CN) et Sprint pédestre challenge LIFCO
Résultats VTT Split VTT
Résultats Sprint Split Sprint
DIMANCHE 26 JANVIER 2014: départementale MD
Résultats MD Split MD
Article paru sur 77sports-infos
Course d'orientation - chpt régional O'VTT: 12 titres, 4 médailles d'argent et 4 de bronze pour les Seine-et-Marnais
dimanche 26 janvier 2014
Suite à l'AG du club TO Meaux voici la nouvelle composition du bureau:
Président: Christophe DANTIN succède à Sébastien CATALON fondateur du club en 2008
Secrétaire: Celine LEFEVRE remplace Pierre CAZABAN
Trésorier: Elodie JOLIVEAU retrouve la caisse
Trésorier Adjoint: Baptiste FUCHS à fond la caisse
Adresse postale: Toutes Orientation Meaux, 37 rue Maurice Ravel 77124 Crégy les Meaux
Président: Christophe DANTIN succède à Sébastien CATALON fondateur du club en 2008
Secrétaire: Celine LEFEVRE remplace Pierre CAZABAN
Trésorier: Elodie JOLIVEAU retrouve la caisse
Trésorier Adjoint: Baptiste FUCHS à fond la caisse
Adresse postale: Toutes Orientation Meaux, 37 rue Maurice Ravel 77124 Crégy les Meaux
dimanche 19 janvier 2014
Coupe de France des clubs 2013:
OPA Montigny 12éme,
Esprit Raid 46éme,
Balise 77 47éme,
CSLG Melun 59éme,
TO Meaux 63éme,
US Melun 63éme,
AS Samois 88éme,
ASSAPP77 109éme,
CSA CNSD 122éme,
JS Férte Gaucher 144éme.
_______________________________________________________________________________
Résultats de la Coupe de France (pédestre)
D12: Emie VANNIER (CSLG Melun) 3eme, Perrine TOUSSAINT (CSLG Melun) 11eme,
D21: Eloise LOUVET (OPA Montigny) 14éme,
D35: Andrea MIZOWITS (OPA Montigny) 4éme, Valerie VANNIER (CSLG Melun) 11eme,
D45: Sandra OLIVIER (Balise77) 2éme, Camille GIRE (OPA Montigny) 3éme,
D50: Isabelle RORA (ERCO) 4éme,
D55: Pascale PREVOST (OPA M) 1ére,
D65: Marie SIMONET (OPA Montigny) 9éme
H10: Ilian VANNIER (CSLG Melun) 3eme,
H50:José RORA (Esprit Raid) 8éme,
H55: Philippe BARDES (CSA CNSD) 3éme,
H60: Patrick PREVOST (OPA Montigny) 10eme,
H65: Michel SOL (OPA Montigny) 8eme, Daniel TESSIER (US LMelun) 19eme,
H70: Philippe TESTOUD (OPA Montigny) 15éme,
______________________________________________________________________
Résultats de la Coupe de France (O'VTT).
D12: Emie VANNIER (CSLG Melun) 12eme,
D14: Mathilde SIPOS (AS Samois) 1ére,
D16: Pauline FAUTRAT (AS Samois) 6éme,
D21: Anaïs GUELENNOC (Balise77) 12éme, Mathilde BONNEAU (Esprit Raid) 14éme,
D45: Sandra OLIVIER (Balise77) 8éme,
D50: Isabelle RORA (ERCO) 4éme,
D55: Ariane TESSIER (US Melun) 5éme,
H10: Lucas GILLARD (Balise77) 7éme, Hugo PISZCZOROWICS (TO Meaux) 10éme,
H12: Jason BEDRY (Esprit Raid) 5éme,
H14: Tom TOUSSAINT (CSLG Melun) 5éme,
H18: Florian PINSARD (AS Samois) 1er,
H20: Nicolas PINSARD (AS Samois) 4éme, Thibault GUELENNOC (Balise77) 5éme,
H21: Baptiste FUCHS (TO Meaux) 2éme, Stéphane TOUSSAINT ((CSLG Melun) 5éme
H35: Jerome GLANCER (Esprit Raid) 5éme, Stephane ROCH (ASSAP77) 8éme, H45: Frederic PINSARD (AS Samois) 9éme, Fabien GRUSELLE (AS IGN) 10éme,
H50: Eric PIGACHE (OPA Montigny) 7éme, José RORA (Esprit Raid) 9éme,
H55: Andre HERMET (AS Samois) 3éme,
H60: Alain GUILLON (CSA CNSD) 4éme,
H65: Michel CHARIAU (AS Samois) 4éme, Daniel TESSIER (US Melun) 6eme,
Résultat Final du Challenge LIFCO Sprint
Résultats (en points LIFCO) du Sprint nocturne organisé par RO Paris sur la carte de la Butte Montmartre.
Résultats (Simple ou SI) du Sprint nocturne organisé par RO Paris sur la carte de la Butte Montmartre.
Mise à jour du Calendrier 2014 (provisoire) suite à précision:
Course sprint du samedi 25 Janvier organisation AS Samois / pôle espoir Fontainebleau.
Course sprint du samedi 25 Janvier organisation AS Samois / pôle espoir Fontainebleau.
Inscription à :
Articles (Atom)